Paire de fauteuils à dossiers en médaillons... - Lot 288 - Drouot Estimations

Lot 288
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de fauteuils à dossiers en médaillons en bois, relaqué gris-vert, mouluré et sculpté de fleurettes, reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, XIXème siècle. Ancienne garniture usagée à décors de personnages ou animaux dans des médaillons imitant un cadre, sur fond de fleurs. H. : 95 cm. Accidents et quelques équerres.
Mes ordres d'achat