Table de salon rectangulaire formant chiffonnière... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
Table de salon rectangulaire formant chiffonnière en placage de bois de rose dans des encadrements de damiers blond et noir, ouvrant par trois tiroirs en façade, à montants à pans coupés à cannelures simulées terminés par quatre pieds légèrement cambrés, réunis par une tablette ornée en suite. Plateau de marbre gris Sainte Anne, ceint d'une galerie en laiton. Style Transition Louis XV-Louis XVI, XIXème siècle. 73 x 40,5 x 30 cm. Fentes et petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat