Bureau de pente en bois blond à décor de... - Lot 277 - Drouot Estimations

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Bureau de pente en bois blond à décor de réserves géométriques en filets de bois brun, ouvrant par trois tiroirs (deux petits et un long) et un abattant démasquant quatre petits tiroirs et deux guichets, dont un avec cave cachée, et reposant sur quatre pieds cambrés. Fin du XVIIIème siècle. Garniture en bronze, telle que entrées de clefs et boutons de tirage. Accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat