NYON

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
NYON
Lot de quatre petits poêlons en porcelaine blanche à décor de frises de branches de buis dorées. Manches en bois noirci. Marque au poisson bleu. Début du XIXème siècle. Usures à la dorure et petites restaurations.
Mes ordres d'achat