CHINE, XXème siècle

Lot 191
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE, XXème siècle
Neuf petits vases en céramique à émail brun, noir mat, gris à coulures brunes, rouge ou vert, dont l'un avec branche de prunier fleurie. L'un des vases tripode en forme de marmite miniature. H. : de 4,6 à 19,2 cm. Quelques égrenures. Eclat au talon du vase noir.
Mes ordres d'achat