CHINE - XIXème siècle

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
CHINE - XIXème siècle
- un chien en terre cuite partiellement émaillé brun. 9,4 x 13,4 cm. - un enfant à quatre pattes en céramique émaillée blanc et rehauts bruns. Long. : 7,9 cm. Quelques défauts d'émaillage. - un rince-pinceaux, sur talon, en faïence émaillée blanc à décor de branches fleuries. Diam. : 6,5 cm. usures. Petit éclat au talon.
Mes ordres d'achat