CHINE - XIXème siècle

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 250EUR
CHINE - XIXème siècle
Trois petits lave-pinceaux en porcelaine : - deux couleur oeuf de rouge gorge. * un en forme de citrouille, sur talon découpé, émaillé en suite. H. : 5 cm. Bulles éclatées de l'émail. Petit éclat au talon. * un à décor de branches fleuries, sur talon découpé non émaillé. Long. : 6,3 cm. - un en forme de pêche à décor au naturel à l'extérieur, et turquoise à l'intérieur. Larg. : 7,7 cm.
Mes ordres d'achat