CHINE, Cizhou - Fin Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 173
Estimation :
250 - 300 EUR
Deux plaques rondes en céramique à décor émaillé brun de fleurs sur fond blanc. Diam. : 26 cm. Traces de pernettes. Usures. Eclats, dont un important en bordure.
Mes ordres d'achat