CHINE et divers, XXème siècle

Lot 164
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE et divers, XXème siècle
Trois verseuses de lettré en bronze ou métal patinés en forme de double gourde, buffle couché et fruit. Usures et chocs. - petit brûle-parfum en forme de chimère assise. Usures et petits chocs. - Bouddha assis en bronze et un sage au bâton en métal. Chocs. -un pommeau de canne en bronze patiné orné d'un singe mangeant un fruit.
Mes ordres d'achat