CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 152
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Trois coupelles, une tasse et sa sous-tasse et un petit plateau en émaux de Canton à décors de paysage, scène de palais, personnages, oiseau branché, fleurs ou objets enrubannés. - petit vide-poche ovale et plateau rectangulaire à angles rentrants en laiton à décor en émail cloisonné de fleurs ou d'échassiers sur fond bleu. - plaque en cuivre à décor en émail cloisonné de chauve-souris et pompons sur fond noir. Usures, éclats, fêlures, accidents et manques.
Mes ordres d'achat