CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 150
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR

CHINE, XIXème-XXème siècles

Deux pendentifs en jadéite blanche veinée vert ajourée :
* un à décor d'un singe parmi des fruits. Avec un cordon rouge avec perle de jaspe rouge.
H. pendentif : 6,7 cm.
* un en forme de poisson dressé.
H. : 8,6 cm. Eclats et égrenures.
- Partie de boucle de ceinture en jade à décor ajouré d'animaux et de fleurs.
6 x 8,4 cm. Chocs, fêlure.
Mes ordres d'achat