CHINE, XIXème siècles

Lot 147
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR

CHINE, XIXème siècles

Deux ornements de fourreaux en jade :
- un gris-vert sculpté d'un qilin.
Long. : 8,9 cm.
- un beige veiné brun, gravé de C affrontés ou adossés.
Long. : 7,5 cm. Choc au revers.
Mes ordres d'achat