CHINE, Canton - XIXème siècle

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, Canton - XIXème siècle

Coupe circulaire en cuivre à décor en émaux peints de fleurs sur fond jaune, centré d'un idéogramme, et de frises en suite ou d'entrelacs dorés sur fond bleu, reposant sur trois petits pieds.
Contre-fond en émail rosé.
H. : 2,1 cm - Diam. : 17,4 cm.
Rayures, chocs et éclats.
Mes ordres d'achat