CHINE - XIXème siècle

Lot 142
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - XIXème siècle

Ecran en albâtre peint à décor d’un lettré assis à une table s’exerçant à la calligraphie, en terrasse d’un pavillon entouré de ses serviteurs à l’heure du thé.
Signature illisible.
Dim. à vue : 31,3 x 31,2 cm.
Usures et taches.
Cadre en bois.
Usures.
Mes ordres d'achat