JAPON - XIXème siècle

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 30EUR

JAPON - XIXème siècle

Deux pièces en grès.
- un Chawan (bol de thé) sur talon émaillé beige.
H. : 8,2 cm - Diam. : 12 cm.
Défauts d'émaillage. Eclats au talon et au col.
- une Tokuri (carafe à saké) piriforme émaillée beige et vert à décor sigillé ou gravé.
H. : 7,8 cm.
Restauration au col.
Mes ordres d'achat