JAPON, Satsuma, XXème siècle

Lot 135
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR

JAPON, Satsuma, XXème siècle

Trois bols, un petit broc, un pot à thé (sans couvercle) et un coquillage en faïence fine à décor polychrome de fleurs, oiseaux, insectes et personnages, certaines pièces rehaussées d'or.
Trois pièces signées.
Quelques éclats et petites fêlures.
On joint :
Deux coupelles ornementales (trous de fixations), une autre polylobée et un petit bol en faïence à décors de fleurs, d'oiseaux ou d'un paysage stylisés.
Différentes tailles.
Trois pièces signées.
Mes ordres d'achat