JAPON, Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR

Plat en faïence à décor d'érable rouge, vert et or.
Bord souligné d'une frise de spirales rayonnantes.
Marque.
Diam. : 25,3 cm.
Petite restauration au bord.
Mes ordres d'achat