JAPON, XVIIIème-XXème siècles

Lot 132
Estimation :
120 - 150 EUR
JAPON, XVIIIème-XXème siècles
Ensemble de 4 objets en porcelaine à décor floral Imari et rehauts d'or : - Couvercle de bol. Diam. : 13 cm. Eclats et manques. - Plat circulaire centré d'un vase fleuri. Marque au revers. Diam : 37 cm. Quelques usures. - Coupelle à décor d'une branche fleurie. Diam. : 12 cm. Petites usures. - Vide-poche en éventail à décor d'oiseaux et papillon. Marque au revers. Long. : 25 cm. Usures.
Mes ordres d'achat