EUROPE, POLYNESIE, NOUVELLE-CALEDONIE..., XIXème-XXème siècles.

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR

Ensemble de sept coquilles d'huîtres polies, certaines gravées et quelques-unes rehaussées de couleurs, à décors d'un lion, de la Nativité, de souvenirs du Mont Saint Michel ou du Tréport, de Nouméa et de Polynésie avec tête de Tiki ou gravé d'un prénom (Marguerite) avec fleurs.
Différents formats.
Deux avec montures métalliques.
Quelques éclats et petits manques.
Mes ordres d'achat