Attribuée à Horace VERNET (1789-1863)

Lot 72
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 800EUR
Élégant au chapeau. Circa 1825-1830. Huile sur papier marouflé sur panneau. Monogramme rapporté. 20 x 13 cm. Repeints dans les épaules et petite boursoufflure de marouflage. Cadre en bois stuqué et doré à décor de palmettes et de feuilles d’eau d’époque Restauration. Eclats et petits manques.
Mes ordres d'achat