Ecole française du XIXème-XXème siècles

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de 7 dessins sur le thème hippique : - étude de chevaux sellés et de pattes à la sanguine. 11,3 x 14,5 cm. usures. - Père et fils à cheval. Dessin au crayon et rehauts de gouache blanche sur papier brun. Signé en bas à droite. 27,4 x 23,4 cm. Petites déchirures. - étude chevaux montés ou attelés. Dessin au crayon. 20,8 x 27,8 cm. Taches. - Cheval marchant - cheval et lad. Deux dessins à la sanguine. Non signé. 10,8 x 15,5 cm - 11,5 x 13 cm. Taches, déchirures. - Cheval sellé, tête baissée. Fusain sur papier. 33,2 x 37,8 cm. Taches, déchirures. - Henri-Achille ZO (1873-1933) Cavaliers français dans les ruines d'Epperville (Aisne), juin 1917. Gouache sur papier. Signée, située et datée en bas à droite. 27 x 34 cm. Taches.
Mes ordres d'achat