ECOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIÈME SIÈCLE

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Diogène et Alexandre le Grand. Lavis sur papier. 28 x 58 cm. Collé en plein. Pliures, déchirures et usures. On joint : Ecole française du XIXème siècle : - Les souffleurs de verre. Dessin au crayon. 29,4 x 44 cm. Taches et usures. - Paysage lacustre aux Bretons et voyageurs sur un âne. Dessin à la mine de plomb. Signé en bas à droite. 31,2 x 46 cm. Insolé et usures. - Vue de ville portuaire animée de voiliers. Dessin au crayon sur papier calque jaune. 20,8 x 26,5 cm.
Mes ordres d'achat