Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Veduta del sepulcro di Pisone liciniano su l'antica Via Appia. Eau-forte. Epreuve en première édition de Paris. 39 x 60 cm (à vue). Légèrement jaunie, quelques mouillures et rousseurs, pli pincé, pliure verticale médiane. On joint : Bas-relief en marbre du temple de la Fortune à Praeneste. Eau-forte. 35 x 51 cm (à vue). Epreuve jaunie, taches, déchirure. Petites marges.
Mes ordres d'achat