[Architecture]. EIFFEL (Gustave). La tour... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[Architecture]. EIFFEL (Gustave). La tour de trois cents mètres. Planches [seules]. Paris, Lemercier, 1900. Grand in-folio, reliure récente demi-toile verte. Edition originale numéroté 447 / 500. Complet de ses planches. Mouillures et taches au centre de plusieurs planches. Accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat