Lot 38
200 - 300 €
Résultat : 150 €

[Architecture]. EIFFEL (Gustave).
La tour de trois cents mètres.
Planches [seules]. Paris, Lemercier, 1900.
Grand in-folio, reliure récente demi-toile verte.
Edition originale numéroté 447 / 500.
Complet de ses planches.
Mouillures et taches au centre de plusieurs planches.
Accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat