Atlas national. Illustré des 89 départements... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
Atlas national. Illustré des 89 départements et des possessions de la France. Divisé par arrondissements, cantons et communes. Environ 100 planches. Dressé d'après les travaux de V. Levasseur. Pelissier Editeur, Paris, 1866. Taches, rousseurs, déchirures. Reliure usagée.
Mes ordres d'achat