Gustave DORE (1832-1883)

Lot 33
200 - 300 €
Résultat : 220 €

Gustave DORE (1832-1883)

Folies Gauloises.
20 planches lithographiques. [1859].
In-4 oblong.
Reliure cartonnée.
Inscriptions sur la 2ème de couverture.
Usures, rousseurs, piqûres, accidents notamment à la reliure.
Mes ordres d'achat