Lot 27
300 - 400 €

Histoire naturelle de Pline, traduite en françois avec le texte latin.
12 volumes reliés.
Paris, chez la veuve Desaint, 1771.
Bazanes marbrée, dos titré à 5 nerfs.
Rousseurs, piqûres et usures à la reliure et à la couverture.
Non collationnés.
Mes ordres d'achat