Jacques de VIGNOLE, Règles des cinq ordres... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Jacques de VIGNOLE, Règles des cinq ordres d'architecture. Nouvelle Edition. Avec planches pliées. Paris, chez Jombert, 1764. Un volume. In-8. Inscriptions manuscrites, à l'encre, l'une formant Ex libris. Taches. Reliure en veau marbré. Pièce de titre. Usures et accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat