Lot 20
50 - 80 €
Résultat : 600 €

Lot de volumes divers comprenant :
- Satyre Ménippée de la vertu du catholicon d'Espagne.
Chez les héritiers de Mathias Kerner, Ratisbone, 1714.
3 vol. in-folio, reliures en maroquin rouge dorées au fer à décor de filets et de motifs feuillagés au dos, tranche dorée.
- Guillemain de SAINT-VICTOR
Recueil précieux de la maçonnerie adonhiramite, première partie.
Chez Philarethe, Philadelphie, 1787.
1 vol. in-folio, reliure en cuir de Russie rouge à la Duseuil, le dos orné de croisillons fleuris, la tranche dorée.
- Gabriel NAUDE
Apologie pour les grands hommes soupçonnés de magie.
Chez Jean-Frédéric Bernard, Amsterdam, 1712.
1 vol. relié, agrémenté d'un frontispice gravé.
- Abbé BOILEAU
Histoire des flagellans.
Chez Henry du Sauzet, Amsterdam, 1732.
1. vol relié in-folio.
Mes ordres d'achat