François de BASSOMPIERRE

Lot 19
100 - 150 €
Résultat : 60 €

François de BASSOMPIERRE

Mémoires.
Chez André de Hoogenhuysen, 1692.
Deux vol. in-8, reliures en cuir armoiriées, dorées au fer, dos à cinq nerfs, ex-libris de Raoul Bourdillat.
Quelques rousseurs, reliure accidentée.
On joint :
Sieur de VARILLAS
Les anecdotes de Florence ou l'histoire secrète de la Maison de Médicis.
Chez Arnout Leers, La Haye, 1687.
Un vol. relié.
Taches.
Mes ordres d'achat