Michel BAUDIER (1589-1645)

Lot 17
200 - 300 €
Résultat : 160 €

Michel BAUDIER (1589-1645)

Histoire de la Turquie, les annales des sultans ou grands seigneurs des turcs.
1662.
Planches découpées remontées sur feuillets postérieurs, titrés manuellement.
1 volume in-folio.
Reliure toilée postérieure.
Usures à la reliure, rousseurs, taches.
Mes ordres d'achat