Lot de verreries contemporaines (7 pièces)... - Lot 249 - Drouot Estimations

Lot 249
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot de verreries contemporaines (7 pièces) comprenant : - Robert PIERINI (1950) Vase en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychromes. Signé et daté "1984". H. : 17 cm. - Alain GUILLOT (1948) Flacon ovoïde en verre soufflé. Décor intercalaire formant des rayures vertes et oranges. Signé et daté "1988". H. : 13,5 cm. - Hervé RASPAIL (1960) Flacon ovoïde en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychromes à dominante rouge. Signé et daté "[19]88". H. : 13,5 cm. Flacon à pans coupés en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychromes à dominante rouge. Signé et daté "[19]88". H. : 17 cm. - LE LONQUER Vase en verre soufflé de forme toupie à décor de poudres intercalaires dorées sur fond violet. Signé et daté "1987". H. : 11 cm. - Eric LAURENT (1959) Vase en verre soufflé de forme ronde aplatie. Décor intercalaire formant des rayures bleues et jaunes sur fond noir. Signé et daté "[19]88". H. : 16 cm. - SABA FRERES Flacon de forme toupie en verre soufflé à décor de poudres intercalaires rouges et blanches. Signé et daté "1991". H. : 12 cm.
Mes ordres d'achat