Lot de verreries contemporaines (6 pièces)... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot de verreries contemporaines (6 pièces) comprenant : - Jean-Paul VAN LITH (1940) Verre à pied polychrome et rehauts d'or. Signé. H. : 23,5 cm. - SABA FRERES * Verre à pied bleu, blanc et rehauts d'or. Signé et daté "1995". H. : 24 cm. * Carafe en verre à col allongé bleu, blanc et rehauts d'or. Signé et daté "1993". H. : 29 cm. - Robert PIERINI (1950) Vase en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychromes à dominante brune. Applications en cordons. Signé et daté "1984". H.: 25 cm. - Jean-Pierre CINQUILLI (XXème) * Vase à col évasé. Applications en cordons bleus et jaunes irisés sur fond rose marbré. Signé. H. : 18 cm. * Petit vase de forme ronde. Applications en cordons bleus irisés sur fond rose marbré. Signé. H. : 12 cm.
Mes ordres d'achat