LALIQUE FRANCE

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
LALIQUE FRANCE
Seau à glace "Ganymède". Epreuve en cristal pressé moulé à décor de naïades. Signé sous la base. Modèle créé en 1955 par Marc LALIQUE. H. : 23 cm. - Diam. : 19 cm. Bibliographie : Catalogue de la Maison Lalique de 1955, modèle similaire, reproduit p. 75, référence n' 11.951.
Mes ordres d'achat