RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 214
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Coupe "Calyspo" Epreuve en verre moulé-pressé à décor en bas-relief de naïades. Signé. Modèle crée le 5 Décembre 1930. Diam. : 20,7 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac, R. Lalique - Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle similaire reproduit p. 306 n°10-381.
Mes ordres d'achat