RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 209
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 200EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Carafe "Masques". Verre blanc soufflé-moulé-pressé simultanément et patiné. Signé. Modèle créé en 1913. H. : 25,3 cm. Petites bulles. Petit éclat Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné, Les Éditions de l'Amateur, 1994, section «Carafes et brocs», modèle référencé sous le n° 3156 et reproduit p. 738.
Mes ordres d'achat