A. RAYNAUD & Cie, Limoges et Maison TETARD... - Lot 208 - Drouot Estimations

Lot 208
Estimation :
500 - 700 EUR
A. RAYNAUD & Cie, Limoges et Maison TETARD Frères Partie de service en porcelaine blanche à décor polychrome imprimé d'oiseaux branchés, à bordure ornée de papillons, soulignée d'une moulure en argent (min. 925), comprenant : - 12 assiettes - un saladier - un plat - 7 tasses et 6 sous tasses à café - 5 tasses et 5 sous tasses à moka - - Deux coupelles - une pelle à tarte. Poids brut total des pièces présentant un cerclage en argent : 5 647 g. Accidents et restaurations, notamment à une coupelle.
Mes ordres d'achat