Michel HOSSZU (1944)

Lot 24
250 - 300 €

Michel HOSSZU (1944)

- Sur le Pont des Arts, violet. 1962.
Sérigraphie.
Signée, daté en bas à gauche et contresignée en bas à droite.
55 x 56 cm.
- Sur le Pont des Arts, rose. 1962.
Sérigraphie.
Signée et datée en bas à droite.
55,5 x 55 cm.
- Sur le Pont des Arts (1). 1962.
Photomontage, technique mixte.
Signé et daté dans la planche en bas à gauche.
53,7 X 54 cm.
Sur le Pont des Arts (2). 1962.
Photomontage, tirage argentique.
Signé et daté en bas à gauche, timbre de l'atelier en bas à droite.
53,6 X 50 cm.
Mes ordres d'achat