AFRIQUE, XXème siècle

Lot 5
50 - 90 €
Résultat : 60 €

AFRIQUE, XXème siècle

Quatre masques en bois sculpté et patiné.
Différentes ethnies, dont Baoulé.
- plastron en bois et filet tissé.
- cimier représentant une antilope et son petit, en bois sculpté patiné.
Bambara, Mali.
H. : 70,5 cm.
Usures, quelques accidents et restaurations, notamment au cimier.
Mes ordres d'achat