CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Six vases en céramique ou porcelaine à décor d'émaux bleu nuit, rouge sang-de-boeuf, noir, vert, bleu ou oeuf-de-rouge-gorge, certains avec décors d'enroulements stylisés incisés, de formes bouteille, évasée, balustre, aplatie ou ovoïde. H. : 23,4 à 5,3 cm. Usures et quelques égrenures.
Mes ordres d'achat