CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 143
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Quatre vases en porcelaine à décor d'émaux bleu nuit, gris-rosé, brun-rosé ou bleuté avec décor incisé, dont deux piriformes, un balustre et un avec anses en têtes d'éléphants stylisées. Marqués au revers. H. : de 20,8 à 9,4 cm. Quelques égrenures. Gerce de cuisson (vase bleu nuit). Eclats au talon (vase gris-rosé).
Mes ordres d'achat