CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 20 000EUR
CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Encre de Chine sur soie, remontée sur papier.
Signé de cachets rouges à droite.
H. totale : 29,4 cm environ.
Soie insolée ; pliures, déchirures et manques.
Dans un coffret en bois à couvercle coulissant.
Accidents et manques.
Mes ordres d'achat