Paire de coupes présentoirs en argent (min.... - Lot 106 - Drouot Estimations

Lot 106
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de coupes présentoirs en argent (min. 800) figurant une fleur ouverte à décor floral repoussé. Les pieds en forme de tiges sinueuses sur bases circulaires à décor de rosace sur fond d'écailles. Travail indo-persan. XIXème-XXème siècle. Poids total : 1436 g. - H. : 21,5 cm. - Diam. : 17 cm. Chocs.
Mes ordres d'achat