Joseph ROQUES (1757-1847).

Lot 12
180 - 200 €
Résultat : 170 €

Joseph ROQUES (1757-1847).

Histoire des champignons comestibles et vénéneux.
A Paris chez Hocquart Ainé, Gosselin et Treuttel et Wurtz. 1832.
Planches en couleurs.
1 volume in-folio, demi reliure papier marbré.
Usures, rousseurs, taches, accidents notamment à la reliure.
Mes ordres d'achat