Joseph ROQUES (1757-1847).

Lot 12
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Joseph ROQUES (1757-1847).
Histoire des champignons comestibles et vénéneux. A Paris chez Hocquart Ainé, Gosselin et Treuttel et Wurtz. 1832. Planches en couleurs. 1 volume in-folio, demi reliure papier marbré. Usures, rousseurs, taches, accidents notamment à la reliure.
Mes ordres d'achat