Deux couverts de service (à poisson et à... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Deux couverts de service (à poisson et à glace) en argent (950), à décor de filets et rubans croisés, gravés des armoiries de la famille Gaudart d'Allaine. Poinçon Minerve Poids total : 526 g. Rayures. On joint : - Une pince à toast en argent (925) aux mêmes armoiries. Angleterre, probablement Sheffield. Poids : 165 g. Rayures.
Mes ordres d'achat