Lot d'argent (950) : - cinq couverts et... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 450EUR
Lot d'argent (950) : - cinq couverts et une fourchette de table, modèle coquille et noeud de ruban. Poinçons Minerve et d'orfèvre incomplet. Oxydations, rayures. - un couvert et cinq fourchettes de table, modèle à culots feuillagés et palmettes, à spatules gravées d'armoiries d'alliance sous couronne comtale. Poinçons Minerve et d'orfèvre : GRANDVIGNE, actif à partir de 1868. Oxydations, rayures. Poids total : 1 483 g.
Mes ordres d'achat