Lot : - 7 couteaux à fruit à lame en argent... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 25EUR
Lot : - 7 couteaux à fruit à lame en argent (800), le manche en nacre blanche, chiffré, à viroles à décor de volutes et coquilles. Poinçons Minerve et d'orfèvre : QUEILLE. Poids total brut : 273 g. Accidents. Viroles à revoir. - Louchette à crème en métal doré, manche en argent (950) fourré orné de feuilles et rubans. Poids brut : 90 g. Chocs. - Louchette à crème en argent (950) blanc et doré, modèle queue de rat. Poinçons Minerve et d'orfèvre : PUIFORCAT. Poids net : 162 g. Rayures. - Cuillère de table en argent (950), modèle filet. Poinçon Minerve. Poids net : 82 g. Rayures.
Mes ordres d'achat