Lot en argent (950) : - trois couverts... - Lot 235 - Drouot Estimations

Lot 235
Estimation :
320 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Lot en argent (950) : - trois couverts de table, modèles uniplat à cartouches à différents chiffres. - deux couverts à entremets, modèles uniplat à cartouches sans chiffre. Différences de modèles et d'orfèvres. Poinçon Minerve. - Un couvert de table Art Déco, à spatule en éventail. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Société RICHARD & Cie. Poids net total : 790 g. - cinq couteaux de table et dix à fromage, manches en argent (950) fourré, lames en inox, à décor de pavots et d'entrelacs. Epoque Art Nouveau. Poinçon Minerve. Poids brut total : 801 g. Chocs. On joint : Une pince à asperges en argent (950) à décor ajouré de rinceaux feuillagés. Poinçons Minerve et d'orfèvre : DEBAIN. Poids brut (ressort) : 119 g. Chocs, rayures.
Mes ordres d'achat