Lot divers : - Lot d'objets en argent (950)... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Lot divers : - Lot d'objets en argent (950) (cuillère à saupoudrer, pince à sucre, 2 cuillères à café souvenir, 3 pelles à sel, rond et coquetier). Poinçon Minerve. Poids total net : 146 g. Chocs, accidents. - couvert à bonbon (2 pièces) en argent (950) et argent (950) fourré à décor rocaille. Poinçons Minerve et d'orfèvre : RAVINET D'ENFERT. Poids total brut : 51 g. Accidents. - pelle à tarte en argent (950) chiffrée, à manche en os mouluré. Poinçon Minerve. Poids brut : 64 g. Accidents. - manche à gigot en métal à manche en argent (950) fourré à décor de croisillons. Poinçon Minerve. Poids brut : 135 g. Vis de serrage manquant. - pommeau en bec de cane à décor rocaille en argent (min. 800), avec reste de fût de canne. Poinçon Charançon. Poids brut : 34 g. Chocs. - cuillère à bonbon en métal à manche en argent (min. 800) fourré. Poinçon Charançon. Poids brut : 38 g. Chocs. - Lot d'objets en argent (800) (pince à sucre, cuillère à café Strasbourg, pommeau en bec de cane. Poinçon Minerve dans un tonneau (2ème titre). Poids total net : 45 g. Chocs. On joint : - Une cuillère à café aux édelweiss en métal. - Une cuillère à filets et une fourchette uniplat de table en métal. Chocs.
Mes ordres d'achat